La Vigilante vous souhaite de bonnes vacances !!

NEWS EN BREF

Arbitrage - Nous sommes à la recherche d'accompagnateurs ce week-end pour Baptiste et Flavien. Merci de se faire connaître au 06.20.98.88.52 - 18/05/2017

Arbitrage - Ce dimanche, Jean-Claude CAFARELLI dirigera la rencontre de D4 entre Saint-Mesmin AS 2 et Chavagnes-Le Tallud 1 - 17/05/2017

Arbitrage - Flavien VINCENT arbitrera dimanche matin le match de U17 Elite entre La Roche ESO 1 et Saumur OFC 1 - 17/05/2017

Arbitrage - Ce samedi, Baptiste DAVID sera l'arbitre officiel du match U14 Elite opposant La Roche ESO 1 au FC Nantes 1 - 17/05/2017

Arbitrage - Hugo FRANCOIS sera dimanche l'arbitre assistant du match de PH entre Les Herbiers VF 3 et Boufféré AS 1 - 03/05/2017

MATCHES A VENIR

Championnat Prom. Honneur/Journée  -  VSF 1
Championnat Division 3 / Journée VSF 2  

Championnat Division 4 / Journée  - VSF 3
Retrouvez les convocations des équipes seniors, formation et école de football.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

CLASSEMENT EQUIPE A

Promotion Honneur - Groupe E Pts J
1 Saumur OFC 2 69 22
2 La Tessoualle EA 64 22
3 Les Sables TVEC 2 58 22
4 Les Brouzils LSG 57 22
5 Vigilante Saint-Fulgent 1 54 22
6 Mouchamps Rochetr FC 52 22
7 Somloiryzernai Cp 50 22
8 St Georges des Gardes 49 22
9 Cheffois St-Maurice 49 22
10 L’Hermenault Fcpb 48 22
11 St Hilaire-Vihiers 47 22
12 Chauché US
37 22

CLASSEMENT EQUIPE B

Division 3 - Groupe E Pts J
1 La Boissière de Montaigu 72 22
2 La Gaubretière-St Martin 70 22
3 Treize-Septiers SM 66 22
4 Vigilante Saint-Fulgent 2 62 22
5 Saint Mesmin AS 60 22
6 Mesnard Vendrennes 55 22
7 La Verrie-St Aubin 2 53 22
8 Vendee Les Herbiers 4 51 22
9 Ardelay RS 2 40 22
10 La Guyonnière SPS 37 22
11 Cugand-Bernardière 2 35 22
12 St Laurent-St Malo 2 35 22

CLASSEMENT EQUIPE C

Division 4 - Groupe C Pts J
1 Montaigu FC 3 73 22
2 Mouchamps-Rochetrejoux 2 72 22
3 Les Landes Génusson 2 67 22
4 Chavagnes- La Rabatelière 2 58 22
5 La Verrie-St Aubin VDS 3 55 22
6 Gaubretière-St Martin 2 54 22
7 Bazoges-Beaurepaire 2 50 22
8 Tiffauges Rs 48 22
9 Bernardiere Cugand 3 47 22
10 La Bruffière AS 2 46 22
11 Vigilante Saint-Fulgent 3 35 22
12 La Boissière de Montaigu 2 30 22
Retrouvez les convocations des équipes seniors, formation et école de football.