NEWS EN BREF

Arbitrage - Dimanche, Jean-Claude CAFARELLI dirigera la rencontre de D5 entre Sigournais-Germinois 2 et Saint-Paul-en-Pareds 2 - 09/03/2017

Arbitrage - Samedi, Baptiste DAVID sera l'arbitre officiel du match de U17 D2 entre GJ Treize-Septiers Asson 1 et GJ Tiffauges Bocage 1 - 09/03/2017

Arbitrage - Flavien VINCENT arbitrera samedi la rencontre de U17 D2 opposant GJ Guyonnière Sgf 1 à GJ Beaufou Bbs 1 - 09/03/2017

Arbitrage - Dimanche, Hugo FRANCOIS arbitrera le match de D1 entre Bournezeau/St-Hilaire 1 et Talmont/Saint-Hilaire 1 - 03/03/2017

Arbitrage - Jean-Claude CAFARELLI dirigera la rencontre de D4 opposant dimanche Flochamont/Sèvre 3 à Chavagnes/Le Tallud 1 - 03/03/201/2017

MATCHES A VENIR

Championnat Prom. Honneur/Journée 18 - VSF 1 vs Cheffois St-maurice - Dimanche 2 Avril - Stade Municipal - St Fulgent 15h.
Championnat Division 3 / Journée 18 -  Bernardière Cugand 2 vs VSF 2  - Dimanche 2 Avril - Stade Municipal - Cugand à 15h.

Championnat Division 4 / Journée 18 - VSF 3 vs Bernardière Cugand 3 - Dimanche 2 Avril - Stade Municipal - St Fulgent à 15h.
Retrouvez les convocations des équipes seniors, formation et école de football.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

CLASSEMENT EQUIPE A

Promotion Honneur - Groupe E Pts J
1 La Tessoualle EA 50 17
2 Saumur OFC 2 49 17
3 Vigilante Saint-Fulgent 1 47 17
4 Les Sables TVEC 2 44 17
5 Les Brouzils LSG 43 17
6 St Georges des Gardes 40 17
7 Cheffois St-Maurice
39 17
8 St Hilaire-Vihiers
38 17
9 Somloiryzernai Cp 36 17
10 Mouchamps Rochetr FC 35 17
11 L’Hermenault Fcpb 35 17
12 Chauché US
32 17

CLASSEMENT EQUIPE B

Division 3 - Groupe E Pts J
1 La Boissière de Montaigu 54 17
2 Treize-Septiers SM 51 17
3 Saint Mesmin AS 48 17
4 La Gaubretière-St Martin 47 15
5 Vigilante Saint-Fulgent 2 47 16
6 La Verrie-St Aubin 2 45 17
7 Vendee Les Herbiers 4 39 17
8 Mesnard Vendrennes 37 16
9 Ardelay RS 2 31 17
10 St Laurent-St Malo 2 28 17
11 La Guyonnière SPS 28 17
12 Cugand-Bernardière 2
27 17

CLASSEMENT EQUIPE C

Division 4 - Groupe C Pts J
1 Montaigu FC 3 58 17
2 Mouchamps-Rochetrejoux 2 55 17
3 Les Landes Génusson 2 49 17
4 Chavagnes- La Rabatelière 2 46 17
5 Gaubretière-St Martin 2 43 17
6 Bazoges-Beaurepaire 2 40 17
7 Bernardiere Cugand 3 38 17
8 Tiffauges Rs 37 17
9 La Verrie-St Aubin VDS 3 37 17
10 La Bruffière AS 2 37 17
11 La Boissière de Montaigu 2 25 17
12 Vigilante Saint-Fulgent 3 25 17
Retrouvez les convocations des équipes seniors, formation et école de football.