CHAMPIONNAT JOURNÉE N°7 : RÉSUMÉS DES MATCHES
Dimanche, l'équipe fanion s'est imposée à domicile contre St Georges des Gardes. A Ardelay, l'équipe B a encaissé 2 buts en 5 minutes et ne s'en est pas remise... Toujours sans victoire, l'équipe C a encore lourdement chuté face aux voisins Chavagnais.

NEWS EN BREF

Arbitrage - Jean-Claude CAFARELLI sera l'arbitre du match de 5ième division entre Les Landes Génusson 2 et Mortagne S/S Frat. 3 - 18/11/2016

Arbitrage - Dimanche, Hugo FRANCOIS sera arbitre assistant lors de la rencontre de DRH entre Les Lucs-sur-Boulogne et Loire Divatte - 18/11/2016

Arbitrage - Ce samedi, Flavien VINCENT dirigera le match Elite U15 entre Les Herbiers VF 1 et la Roche-sur-Yon VF 1 - 18/11/2016

Naissance - La Vigilante souhaite la Bienvenue à Marin, né le 29/10, et félicite ses parents Gaël MOREAU et Audrey ROUSSEAU - 31/10/2016

Naissance - La Vigilante souhaite la Bienvenue à Elsa, née le 26/10, et félicite ses parents Arnaud et Aline EMERIT - 31/10/2016

MATCHES A VENIR

Championnat Prom. Honneur / Journée 8 - Cheffois/St Maurice vs VSF 1 - Dimanche 11 Décembre - Stade Municipal - Cheffois à 15h.
Championnat Division 3 / Journée 8 - VSF 2 vs Cugand 2 - Dimanche 11 Décembre - Stade Municipal - St Fulgent à 15h.

Championnat Division 4 / Journée 8 - Cugand 3 vs VSF 3 - Dimanche 11 Décembre - Stade Municipal - Cugand à 13h.
Retrouvez les convocations des équipes seniors, formation et école de football.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

CLASSEMENT EQUIPE A

Promotion Honneur - Groupe E Pts J
1 Mouchamps FC 22 7
2 Saumur OFC 2 22 7
3 Vigilante Saint-Fulgent 1 20 7
4 Les Sables TVEC 2 18 7
5 Cheffois-St Maurice 16 7
6 L'Hermenault FCPB 16 7
7 Les Brouzils LSG 16 7
8 St Hilaire-Vihiers 15 7
9 Somloire-Yzernay ASCP 15 7
10 La Tessoualle 15 7
11 St Georges des Gardes ES 14 7
12 Chauché US 13 7

CLASSEMENT EQUIPE B

Division 3 - Groupe E Pts J
1 La Boissière de Montaigu 22 7
2 La Verrie-St Aubin 2 21 7
3 La Gaubretière-St Martin 21 7
4 St Mesmin AS 20 7
5 Ardelay RS 2 17 7
6 Mesnard-Vendrennes 17 7
7 Les Herbiers VF 4 16 7
8 Treize-Septiers SM 14 7
9 Vigilante Saint-Fulgent 2 14 7
10 St Laurent-St Malo 2 14 7
11 La Guyonnière SPS 12 7
12 Cugand-Bernardière 2 11 7

CLASSEMENT EQUIPE C

Division 4 - Groupe C Pts J
1 Mouchamps-Rochetrejoux 2 25 7
2 Chavagnes- La Rabatelière 2 22 7
3 Montaigu FC 3 20 7
4 Gaubretière-St Martin 2 20 7
5 Les Landes Génusson 2 19 7
6 Bazoges-Beaurepaire 2 17 7
7 Tiffauges RS 16 7
8 La Verrie-St Aubin VDS 3 16 7
9 Bernardière-Cugand 3 15 7
10 La Bruffière AS 2 12 7
11 La Boissière de Montaigu 2 11 7
12 Vigilante Saint-Fulgent 3 8 7
Retrouvez les convocations des équipes seniors, formation et école de football.